Sonder Callisto

Los huéspedes del hotel Sonder Callisto Washington, de 3 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Museo del Holocausto, ubicado a unos 3 km.

Ubicado a unos 10 minutos en coche del Teatro Ford, este hotel tambiénse ubica a 2 km de la estación de tren Washington Union. Puedes encontrar el Monumento a Thomas Jefferson, un lugar ideal para explorar la zona, a 3,1 km del hotel. Puedes encontrar fácilmente el Monumento a Martin Luther King a unos 15 minutos en coche del hotel Sonder Callisto Washington. El lugar se ubica a 100 metros de la parada de autobús 8th Street SE And L Street SE y a pocas cuadras de la estación de metro Eastern Market.

Las habitaciones incluyen un balcón completas con servicio de planchado y aire acondicionado, así como Wi-Fi y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones del hotel disponen de tetera, nevera y un horno.

El restaurante Taco City se encuentra a unos minutos a pie del Sonder Callisto Washington.

Reservar Sonder Callisto Washington

General information

Contact information

816 Potomac Avenue Southeast, Washington, Estados Unidos;

Reservas de Sonder Callisto disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Sonder Callisto no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Sonder Callisto, visita la página web del hotel

Sonder Callisto Ubicación

 816 Potomac Avenue Southeast, Washington, Estados Unidos

Ofertas de Sonder Callisto Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Sonder Callisto

  • General

    Acceso a Internet
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Sonder Callisto

Habitaciones